Двери из массива кавказского дуба и бука. Благородство и изящество в каждой линии.

Важен правильный выбор. 
Стоит помнить, что только качественные модели межкомнатных дверей смогут одновременно стать запоминающейся деталью интерьера квартиры и обладать всеми важными свойствами.

Перед тем как выбрать межкомнатные двери, стоит определить бюджет на эту покупку.

Надеяться на то, что сейчас вы купите одни двери, а через месяц другие (зато качественные) не стоит, так как вы можете просто не найти нужную модель, или купить дверь из другой серии выпуска, а она будет отличаться по цвету. Лучше покупать весь комплект дверей сразу.

Пожалуй одними из самых основных важных критериев качества являются изготовление производителем всех элементов коробки и полотна в промышленных условиях, замер и установка дверей представителями или официальными специально обученными подрядчиками производителя.
Фирма «Уют» предлагает широкий ассортимент надежных дверей от входных стальных для квартир и коттеджей до межкомнатных премиум-класса из массива элитных сортов древесины.


Многообразие предложений.
Многие владельцы недвижимости не знают, какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры и подходят к решению данного вопроса, основываясь либо исключительно на эстетических характеристиках, либо только из финансовых соображений. Это в корне неверный подход. 
Самые прочные, надёжные и долговечные — это изделия из массива твердых пород дерева. У дуба, бука, ясеня и прочих стоимость будет отличаться . Чтобы избежать негативного воздействия на древесину, поверхность покрывают морилкой, тонирующим антисептиком или лаком. Эти приёмы также используют для того, чтобы подчеркнуть натуральный рисунок древесины и естественность.

Многие производители отдают предпочтение изделиям с переклеенного массива (деревянные бруски склеиваются между собой под высоким давлением). Этого не стоит опасаться. Такие двери более устойчивы к переменам влажности и температурного режима.
Сегодня в продаже можно встретить двери из дерева, МДФ, ДВП, пластика, металла и т.д. Стоимость дверей, их дизайн и сроки эксплуатации напрямую зависят от базового материала, из которого они изготовлены, а также от качества уплотнителей и фурнитуры.


Функциональность и эргономика.
Выбирая тип дверей по способу открывания, нужно учитывать ширину дверных проёмов квартиры или дома. Стандартная вентилируемая дверь будет лаконично смотреться, если ширина проёма 80-95 см. Для 110 см лучше брать двустворчатые двери (или уменьшать проём). Если вы планируете купить распашную конструкцию, заранее ответьте себе на такие вопросы: хватит ли места в комнате для открытой двери, не будет ли она мешать, в какую сторону будет открываться?
Распашные — самый популярный вариант. Имеют двупольные или однопольные полотна и открываются только в одну сторону. Учитывайте это выбирая фурнитуру.
Раздвижные — открываются по типу купе, методом движения полотна вовнутрь стены или вдоль дверного проёма по направляющим. Удачный вариант для малогабаритных квартир.
Складные — двигаются на петлях по типу «гармошки». Двери эти компактны, но, как и раздвижные, имеют слабую звуко- и теплоизоляцию, не ограждают от посторонних запахов.

Полезный совет
При выборе дверей обязательно изучите соответствующую литературу, посетите офисы и сайты производителей, форумы специалистов, и тогда вы обязательно найдете свой вариант.